Wir stellen uns vor


Leitung

Gisela Mühlenberg

Leiterin

0234 / 910 - 5112

gmuehlenberg@bochum.de

Ute Padberg

stellvertretende Leiterin /
Koordination der Fachbereiche

0234 / 910 - 5117

upadberg@bochum.de


Fachbereich 1 - Eltern stärken

Ute Padberg

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5117

upadberg@bochum.de

Katrin Vieting

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5116

kvieting@bochum.de

Sylvia Weiße

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5118

sweisse@bochum.de


Fachbereich 2 - Mit Kindern leben

Katrin Vieting

Fachbereichsleiterin

Schwerpunkt
1. Lebensjahr

0234 / 910 - 5116

kvieting@bochum.de

Sylvia Weiße

Fachbereichsleiterin

Schwerpunkt
Eltern-Kind-Gruppen

0234 / 910 - 5118

sweisse@bochum.de

Ute Padberg

Fachbereichsleiterin

Schwerpunkt
Bewegen - Entdecken - Erleben

0234 / 910 - 5117

upadberg@bochum.de


Fachbereich 3 - Gesund leben

Sylvia Weiße

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5118

sweisse@bochum.de


Fachbereich 4 - Textiles Gestalten, Mode und Kreativität

Yvonne Schmidt

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5120

yschmidt@bochum.de


Fachbereich 5 - Kochen und Kultur

Katrin Vieting

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5116

kvieting@bochum.de


Fachbereich 6 - Treffpunkt 55 plus

Yvonne Schmidt

Fachbereichsleiterin

0234 / 910 - 5120

yschmidt@bochum.de


Bundesprojekt Kita-Einstieg

Nadine Ahrens

Projektkoordinatorin

0234 / 910 - 5113

nahrens@bochum.de

Vera Bonkowski

Fachkraft

0234 / 910 - 5114

vbonkowski@bochum.de


Verwaltung

Gabi Sichelschmidt

Sekretariat

0234 / 910 - 5111

gsichelschmidt@bochum.de

Susanne Köchling

Sekretariat

0234 / 910 - 5115

skoechling@bochum.de